>
Победитель Кубка Красноярска подтянулся на турнике 46 раз

1 июня 2015 12:36
9

В воскресенье, 31 мая, на красноярском острове Татышев определили победителей финального этапа Кубка города по подтягиванию на перекладине. Абсолютным победителем соревнований стал Денис Ягодин с числом подтягиваний 46 раз.

Как рассказали в пресс-службе Красспорта, в этом году к участию в финале были допущены по 20 краснояцев от каждого района города по семи группам, всего 140 человек. В самой юной возрастной группе (мальчики 12 лет и младше) победу одержал Кирилл Акиньев из Советского района, подтянувшись 26 раз. Среди юношей (13-20 лет) первым стал житель Октябрьского района Илья Кузнецов с результатом 38 подтягиваний.

В группе «мужчины 21-35 лет» лучший результат показал также житель Октябрьского района Денис Ягодин — 46 раз. Именно его результат стал лучшим среди всех возрастных категорий. Второе место в этой категории у прошлогоднего победителя соревнований Владислава Ефимова — 44 раза.

В категории «мужчины 36-50 лет» победу праздновал Владимир Глубокий из Советского района, его результат — 36 раз. В категории «мужчины 51 год и старше» первое место занял представитель Советского района Виктор Россинин, подтянувшись 43 раза.

Среди девушек победителем стала Амина Масхадова из Ленинского района, которая подтянулась в финальных соревнованиях 20 раз. В семейной категории не было равных Николаю и Самиру Каклимовым, которые на двоих подтянулись 71 раз.

По итогам соревнований победители и призеры были традиционно награждены медалями и грамотами от Красспорта, а также призами и сертификатами на посещение спортивного клуба.

Напомним, на районном этапе лучшим был результат Виктора Россинина — 52 раза, а на дворовом — Равшана Шарифова — 51 раз. В прошлом году абсолютный победитель Кубка показал результат 48 подтягиваний.