>
Хоккеисты «Енисея» провели три игры первого этапа Кубка России

21 сентября 2015 12:32
0

В конце прошлой недели хоккеисты красноярского «Енисея» провели три игры первого этапа Кубка России в Ульяновске. Минувшие матчи для красноярцев закончились одной победой, одним поражением и ничьей.

Вечером в пятницу красноярские хоккеисты встретились с нижегородским «Стартом». Счет этой встречи был открыт лишь на 33-й минуте нижегородцем Владимиром Ивановым. «Енисей» же отыгрался лишь под конец тайма — 1:1. Во втором отрезке встречи «Старт» вновь вышел вперед, однако почти сразу красноярцы сравняли счет. Затем «Енисей» обрушил на ворота нижегородской команды волну атак, две из которых привели к забитым голам. Отличились Денис Лапшин и Андрей Прокопьев. Вскоре «Старт» взял таймаут, после которого нижегородцам удалось забить. Однако «Енисей» удержал победный счет — 4:3. В этом мачте красноярцы взяли три очка.

19 сентября красноярские хоккеисты скрестили клюшки с кировским ХК «Родина». Как отметили в пресс-службе минспорта края, в этом матче уже к 8-й минуте ульяновские зрители увидели четыре гола — у «Енисея» отличился капитан экспериментального состава Андрей Прокопьев, а у кировчан — 41-летний форвард Сергей Обухов, сделавший дубль и с углового отдавший голевую передачу Денису Слаутину. В середине первого тайма красноярцы сравняли счет. В начале же второго кировчане забили дважды, а «Енисей» ответил голом Виктора Чернышева с передачи Андрея Осипенкова. Это был единственный гол красноярской команды в этом тайме, а «Родина» забила еще дважды и довела матч до победы — 5:8.

В воскресенье красноярская команда сыграла вничью с архангельским «Водником». Первый тайм для «Енисея» сложился успешно, хоккеисты ушли на перерыв при счете 3:1 в пользу красноярцев. «Распечатал» ворота «Водника» уже на второй минуте Вячеслав Швецов, на исходе 10-й минуты соперники ответили голом. Позже «Енисей» забил два мяча. Спустя три минуты после начала второй половины встречи Вячеслав Швецов довел разрыв в счете до трех мячей, однако вскоре хоккеисты «Водника» сократили отставание до минимума — 4:3. На 62-й минуте Денис Лапшин вновь сделал счет комфортным для красноярцев — 5:3. Архангельские хоккеисты снова сократили преимущество «Енисея», а красноярцы ответили результативным проходом Максима Зубарева — 6:4. Однако «Водник» в очередной раз уменьшил разрыв, а затем с пенальти сделал счет равным — 6:6.

Сейчас красноярский «Енисей» занимает четвертое место в турнирной таблице с семью очками, лидирует же хабаровский «СКА-Нефтяник» — у него 18 очков. На втором месте ХК «Водник» (10 очков), на третьем — ХК «Родина» (9 очков). Напомним, во второй этап Кубка России попадут команды, занявшие 1 и 2 место в турнирной таблице. Свой следующий матч красноярская команда сыграет сегодня против ульяновской «Волги».