>
Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в новом сезоне

9 октября 2015 15:32
0

8 октября мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» в выездном матче одержала свою первую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Со счетом 71:73 гости обыграли латвийский «ВЭФ».

Команды шли на равных на протяжении всех четырех отрезков встречи. Первая четверть окончилась со счетом 15:14 в пользу хозяев, во второй «Енисей» отыграл два очка, и команды ушли на большой перерыв при счете 33:34. В третьей четверти красноярцы и латвийцы набрали по 20 очков - 53:54, а в финальном отрезке «Енисей» набрал на 1 очко больше. 18 очков и 7 передач на счету легионера красноярской команды ДиДжея Кеннеди.

Главный тренер «Енисея» Олег Окулов после матча отметил, что победа была достигнута за счет успешной игры в обороне. «Победа далась очень тяжело, но результат есть результат. Мы выиграли - и это самое главное», - резюмировал наставник красноярских баскетболистов.

Свой следующий матч БК «Енисей» проведет в Красноярске, 13 октября, его соперником будет белорусский клуб «Цмоки-Минск».