>
Баскетболисты «Енисея» одержали победу над «Нижним Новгородом» (видео)

7 декабря 2015 10:52
1

6 декабря мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала домашнюю победу над «Нижним Новгородом» в матче Единой лиги ВТБ — игра окончилась со счетом 103:96, причем решающие очки красноярцы набрали в концовке.

Материалы по теме
«Понаехавшие»: иностранцы, играющие за красноярские клубы
Легионеры из-за рубежа — дальнего и ближнего

На старте встречи «Енисей» вышел вперед благодаря попаданиям Яковенко, Захарова и Джеймса — 12:5. Однако гости ответили своим рывком и завладели преимуществом в счете. В результате на первый перерыв команды ушли при счёте 23:27 в пользу «Нижнего Новогорода». Во второй десятиминутке красноярцы подошли вплотную к сопернику — 49:50 перед большим перерывом. Третий отрезок тоже остался за гостями, среди которых результативностью особенно отличился словенский центровой Махалбашич — 75:79 перед финальной четвертью.

«В заключительном игровом отрезке сибирской команде удалось показать действительно фееричный баскетбол, — отметили в пресс-службе БК „Енисей“. — Благодаря активности больших игроков удалось посадить на пять фолов центрового гостей Берзиньша, а ближе к концу встречи и Махалбашича. „Енисей“ сначала сравнял счёт, а затем и после двух мощных слэмданков Тэйлора и Джеймса вопрос о том, кто станет победителем встречи, отпал».

Следующую игру красноярцы проведут 10 декабря на выезде с белорусским «Цмоки-Минск».