>
Волейболисты «Енисея» одержали третью победу подряд

4 февраля 2016 11:44
1

3 февраля в Красноярске мужская команда волейбольного клуба «Енисей» одержала победу над «Новой» из Новокуйбышевска со счетом 3:1 (25:20, 20:25, 25:20, 25:21). Эта победа стала для красноярцев третьей подряд в Суперлиге — ранее были обыграны «Урал» и «Факел».

Материалы по теме
«Понаехавшие»: иностранцы, играющие за красноярские клубы
Легионеры из-за рубежа — дальнего и ближнего

Несмотря на то, что «Нова» — соперник из нижней части турнирной таблицы, «Енисею» пришлось побороться за победу. Благодаря своему настрою гости периодически выходили вперед и сумели выиграть второй сет. Тем не менее главный тренер хозяев Юрий Чередник после матча сказал, что удовлетворен выступлением подопечных. «Молодцы ребята, я очень доволен командой. Даже то количество ошибок, которое было с нашей стороны, я готов немного не заметить, потому что видел, что на площадке команда, готовая разорвать любого. Где-то получалось, где-то — нет, но каждое очко добывалось в борьбе. Мы понимали: „Нова“ приедет сюда за очками, с нами есть шанс зацепиться, поэтому готовились. Сделали они чуть больше, чем мы ожидали», — приводит слова тренера пресс-служба ВК «Енисей».

После этой победы красноярские волейболисты закрепились на 7 месте турнирной таблицы, следом за новосибирским «Локомотивом». Следующим соперником «Енисея» станет «Нижний Новгород», встреча с которым пройдет на выезде в субботу, 6 февраля. Уже 10 февраля нижегородцы приедут в Красноярск с ответным визитом.