>
Баскетбольный «Енисей» крупно проиграл «Нижнему Новгороду»

28 марта 2016 15:46
2

27 марта в Нижнем Новгороде мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» потерпела поражение от хозяев со счетом 93:75.

«С первых же минут хозяева захватили инициативу. Они умело использовали свое превосходство в габаритах. Семен Антонов и Рашид Махалбашич вели нападение за собой, и нижегородцы уже по ходу первой четверти добились двузначного преимущества в счете — 21:10», — рассказали в пресс-службе Единой лиги ВТБ.

Гости несколько раз пытались перехватить инициативу. Так, во втором отрезке центровой «Енисея» Артем Яковенко «разбудил» своих партнеров по команде, и сибиряки усилиями американских легионеров «погасили» очередной рывок волжан — 46:39. Однако затем нижегородцы совершили 11-очковый рывок, который и решил судьбу встречи. Лидерство хозяев достигло 16 очков — 59:43, и главный тренер сибиряков Олег Окулов посадил на скамейку всех своих легионеров.

Российская пятерка «Енисея» на старте заключительной четверти сумела вернуть в игру интригу: после нескольких точных бросков Артема Яковенко разрыв сократился до 9 очков — 69:60. Тогда на паркет вернулся один из лидеров «Нижнего» Дмитрий Хвостов, который забил несколько важных бросков и снял вопрос о победителе.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис после игры даже немного укорил красноярских баскетболистов:

«Если честно, я считаю, что Красноярск по своим возможностям должен находиться выше в турнирной таблице».

Его коллега из «Енисея» Олег Окулов в свою очередь заявил, что «разница в счете на табло не соответствует качеству игры». «Не хочу сейчас разбирать, что конкретно у нас не получилось, будем сами обсуждать результаты с командой», — заключил он.

В среду, 30 марта, «Енисей» сыграет дома с хорватской «Цибоной» в рамках четвертьфинала Кубка FIBA.