>
Футболисты Канского детского дома вновь поборются за поездку в Лондон

29 апреля 2016 14:45
6

Футболисты Канского детского дома выиграли сибирский этап турнира «Будущее зависит от тебя», который уже 11-й год проводит компания «Мегафон». Накануне соревнования завершились в Новосибирске.

В старшей группе воспитанников детских домов и школ-интернатов футболисты из Канска выиграли все встречи и в ходе турнира пропустили лишь один мяч. В финале они обыграли команду из Кызыла.

Материалы по теме
Из детдома в рай
Воспитанники Канского детского дома узнали, какое море на вкус

Таким образом ребята из Канского детского дома получили возможность сыграть в финальном турнире «Будущее зависит от тебя», который пройдет с 25 по 29 мая в Сочи и соберет сильнейшие команды из детских домов и школ-интернатов со всей страны.

Добавим, что в прошлом году воспитанники Канского детского дома подобный турнир выиграли и зимой отправились в Лондон — на базу футбольного клуба «Арсенал». Эта поездка является главным призом.

Стоит сказать, что в младшей группе Красноярский край представляли воспитанники Емельяновского детского дома. Однако ребята проиграли в полуфинале и уступили в матче за третье место.