>
62-летний красноярец подтянулся 60 раз и выиграл Кубок города

30 мая 2016 20:29
9

Финал Кубка города по подтягиванию, прошедший в Красноярске 28 мая, установил новые рекорды, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму мэрии.

Финальные соревнования состоялись на острове Татышев. К участию в них допускалась команда от каждого района из представителей, показавших наиболее высокие результаты в своих возрастных группах на районных финалах. Турнир проходил в 12 возрастных группах у мужчин и абсолютной категории у женщин.

В итоге абсолютным победителем городского финала по подтягиванию стал 62-летний Виктор Россинин, выполнивший 60 подтягиваний и обновивший рекорд финалов предыдущих лет.

Еще один фаворит соревнований — 12-летний Кирилл Аникьев, показавший абсолютный лучший результат на районном этапе (62 раза), не смог повторить его на городском финале, подтянувшись 51 раз, заняв второе место в абсолютном зачете и первое в своей возрастной категории.

На третьем месте — рекордсмен мира по подтягиванию в 12 часовом формате Николай Каклимов. Он подтянулся 42 раза, выиграл в своей возрастной группе и замкнул тройку призеров в абсолютном первенстве.

Еще один рекорд финалов был побит в женском зачете. 11-летняя Анастасия Старовойтова показала результат 35 подтягиваний и стала безоговорочным лидером среди девушек.

Победители в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Отдельный приз и аплодисменты от участников и зрителей финала заслужил самый старший участник — 86-летний Валентин Киреев, подтянувшийся 20 раз.