Красноярская пловчиха завершила выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

12 августа 2016 12:33
13

12 августа спортсменка Красноярского края Арина Опенышева завершила свое выступление на Олимпийских играх, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Напомним, воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка краевой «Академии летних видов спорта» дебютировала в олимпийском бассейне на дистанции 400 м кролем 8 августа. В своем заплыве 17-летняя школьница финишировала 5-й. По итогам четырех предварительных стартов Опенышева стала 20 среди 32 спортсменок с результатом 4.11,83 и не смогла пробиться в финал.

Затем Арина участвовала в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем. Здесь зеленогорская пловчиха не смогла пробиться в полуфинал. Арина Опенышева по результатам всех шести заплывов заняла 18 место среди 42 спортсменок с результатом 1:58.05. Для того чтобы попасть в полуфинал, необходимо было войти в 16 сильнейших.

Лучший результат на Олимпиаде пловчиха смогла показать в эстафете 4и200 м вольным стилем. Арина Опенышева и ее подруги по команде Виктория Андреева, Дарья Муллакаева и Вероника Попова показали четвертый результат в квалификации. Опенышева в составе российской команды выступила на втором этапе. В финале эстафеты тренерский штаб доверил четвертый этап зеленогорской спортсменке. В бассейне представительнице Красноярского края пришлось сражаться с именитыми соперницами, среди которых Катинка Хоссу из Венгрии и Кэти Ледеки из США, которые уже стали олимпийскими чемпионками в Рио в других видах программы. Россиянки финишировали седьмыми.

Сегодня ночью Арина Опенышева участвовала в заплыве на дистанции 800 м, но не смогла квалифицироваться в финал. В предварительном раунде сибирячка проплыла дистанцию за 8 минут 48,89 секунды и заняла 5 место в своем заплыве и 26 место по итогам всех четырех заплывов. Для Опенышевой этот заплыв стал последним видом программы на Олимпиаде-2016.

Теперь за медали Олимпиады предстоит побороться красноярцам в соревнованиях по триатлону и вольной борьбе. Триатлонисты Дмитрий и Игорь Полянские, Анастасия Абросимова — поборются за медали ближе к концу Олимпийских игр: 18 августа в 21:00 по красноярскому времени состоится мужская гонка, 20 августа в 21:00 — женская гонка. Борец вольного стиля Виктор Лебедев выступит на олимпийском ковре 19 августа в 20:00 по красноярскому времени (предварительные схватки в весовой категории 57 кг).