Главная
>
Новости
>
В Красноярске нашли рулившего одной ногой водителя

В Красноярске нашли рулившего одной ногой водителя

23 августа 2016 14:54
9

17:03 Руливший одной ногой красноярский водитель объяснил свой поступок

Сотрудники ГИБДД Красноярска установили личность водителя, управлявшего маршрутным автобусом левой ногой.

Напомним, об инциденте 19 августа сообщила красноярка, выложив в социальные сети ролик, на котором водитель управляет городской маршруткой одной ногой. Сообщалось, что автобус ехал про проспекту Свободному. Кроме того, что управление водитель осуществлял ногой, пассажирка автобуса также рассказала, что во время движения он разговаривал по телефону. Номер автобуса и точное время записи не уточнялось.

Тогда в пресс-службе ГИБДД пояснили, что в действиях водителя усматриваются факты состава административного правонарушения. С момента публикации видеозаписи сотрудники дорожной полиции приступили к поискам нарушителя.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Красноярска 23 августа, дорожные полицейские выяснили, что нарушителем оказался 42-летний водитель автобусного маршрута № 53 с 17-летним стажем, который в текущем году уже 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

«Инспекторы пригласили мужчину в отдел ГИБДД Красноярска для проведения профилактической беседы. Также полицейские попросили перевозчика еще раз напомнить водителям о том, что они несут ответственность за жизнь каждого пассажира и должны ответственно относиться к своей работе», — отметили в пресс-службе.

В департамент транспорта направлена информация о необходимости принятия мер дисциплинарного характера к водителю. Кроме того, госавтоинспекторы вынесли предложение рассмотреть на очередном заседании комиссии по безопасности при администрации Красноярска вопрос о состоянии аварийности на пассажирском транспорте.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать