Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае младенец умер от передозировки лекарством для астматиков

В Красноярском крае младенец умер от передозировки лекарством для астматиков

26 августа 2016 15:06
13

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летней жительницы Канского района, которая подозревается в причинении смерти по неосторожности своей дочери, сообщили в ГСУ СК по краю.

В семье, проживавшей в частном доме, расположенном в одном из сел Канского района, девочка в возрасте 8-месяцев заболела, у нее наблюдалось затрудненное дыхание и кашель. В больницу 30-летняя мать, имеющая еще 3 малолетних детей не обращалась. 25 августа женщина дала болеющему ребенку одну четверть таблетки «Эуфиллина», так как знала, что ее муж-астматик применял этот препарат. В связи с тем, что «Эуфиллин» противопоказан детям до 3 лет, и его количество превышало максимально допустимую суточную дозу, девочка скончалась.

26 августа в следственный отдел по Канскому району главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю поступила явка с повинной от матери, причинившей смерть ребенку по неосторожности. «Установлено, что семья, в которой воспитывалась девочка, неблагополучная, со слов соседей, родители периодически употребляли алкогольные напитки. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшей, допрошены свидетели, в органы опеки направлено представление с требованием устранить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления в данной семье. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в следственном комитете.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать