Главная
>
Новости
>
Опубликовано видео налёта на красноярский Сбербанк и задержания грабителя

Опубликовано видео налёта на красноярский Сбербанк и задержания грабителя

30 августа 2016 10:50
51

В интернете появилось видео попытки ограбления красноярского отделения Сбербанка на ул. 9 мая.

Напомним, 24 августа около 11 часов утра на ул. 9 мая в отделение Сбербанка ворвался 18-летний парень с самодельным огнестрельным оружием, который выстрелил в воздух и потребовал выдать ему деньги. При попытке выйти из банка грабителя  задержал один из посетителей — 66-летний Александр Горбачев. Позднее мужчина объяснил, что он военный пенсионер. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, санкция которой предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Пенсионер обезвредил грабителя Сбербанка в Красноярске

Видео: tvk6.ru

На записи с камер видеонаблюдения видно, что молодой человек подошел к банку в маске, скрывающей не только лицо, но и волосы, держа в руках два самодельных ружья. На улице он произвел один выстрел по дверям банка, после чего выбросил одно ружьё и зашел в отделение. Через некоторое время перед входом в банк появился Александр Горбачев, который попытался войти в здание в тот момент, когда злоумышленник начал выходить, держа в руках еще одно самодельное оружие. Мужчина придержал дверь для грабителя после чего напал на него.

Позднее к военному пенсионеру присоединились другие посетители банка, которые заблокировали злоумышленника в тамбуре и отобрали рюкзак с деньгами.

Вчера в Сбербанке состоялось награждение Александра Горбачева. Ему вручили премию от банка и благодарственное письмо от председателя правления Сбербанка Германа Грефа со словами признательности за «смелые и решительные действия, сопряженные с риском для жизни при задержании вооруженного грабителя». 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать