>
Волейболисты красноярского «Енисея» остались без медалей на Кубке Сибири

1 сентября 2016 12:55
1

Мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» заняла четвертое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока, розыгрыш которого завершился вчера в Новосибирске. Хозяева площадки, «Локомотив», в 11-й раз выиграли трофей.

В активе красноярцев всего одна победа — над выступающим двумя рангами ниже барнаульским «Университетом». Алтайскую команду «Енисей» обыграл «всухую», со счетом 3:0, в самом первом матче группового этапа. Затем красноярцы с таким же счетом уступили новосибирскому «Локомотиву», с которым оказались в одной группе. В полуфинале «Енисей» не смог перебороть сопротивление нижневартовской команды «Югра-Самотлор» — 2:3.

В матче за третье место красноярцам достался в соперники кемеровский «Кузбасс». В первой партии «Енисею» удалось взять верх — 25:17, но в остальных сетах команда уступила — 19:25, 16:25 и 20:25.

Главный тренер «Енисея» Юрий Чередник констатировал неутешительные итоги первого турнира нового сезона, назвав игру своих подопечных «бесхарактерной». «Сказать особо нечего. Мы пока вообще не готовы играть. Это было видно. Есть объективные причины, есть субъективные, но это не делает нам чести. В любом случае, любое поражение — это определённая пища для размышлений. Будут делаться определённые выводы. С одной стороны, я сожалею, что моя команда показала такой бесхарактерный волейбол. С другой стороны, нельзя нам руки опускать. Надо идти вперёд», — цитирует красноярского наставника пресс-служба ВК «Локомотив».

На следующей неделе Красноярск будет принимать этап Кубка России по волейболу — игры будут проходить в Доме спорта им. М. Дворкина на острове Отдыха с 6 по 10 сентября. Соперниками «Енисея» станут «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), «Торпедо» (Челябинск), «Университет» (Барнаул) и «Газпром-Югра» (Сургут). С расписанием игр можно ознакомиться на сайте ВК «Енисей».