Список «железных людей» Красноярска пополнился новыми фамилиями — сразу четыре представителя Красноярского края завоевали титул Ironman, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Материалы по теме
«На грани возможного»: топ красноярских рекордсменов
За что красноярцы попадали в Книгу рекордов Гиннеса?

В Испании под Барселоной завершилась гонка серии Ironman. В соревнованиях приняли участие пять красноярцев. Впервые за преодоление дистанции 3,8 км плавание, 180 км велосипед, 42 км бег примерили титул Ironman Андрей Басов, Ирина Малахова, Павел Андреев и Иван Останин.

Ирина Малахова установила рекорд Красноярского края на этой дистанции, показав результат 11.12,55. Лучшее время среди красноярских мужчин, впервые участвующих в гонке «Железный человек», показал Павел Андреев — 8.56,40, далее с результатом 10.42,21 финишировал Иван Останин, с временем 11.12,53 гонку завершил Андрей Басов.

Мужской же рекорд Красноярского края был побит Сергеем Хазовым, который показал феноменальное для любителя время на этой дистанции. Хазов финишировал с результатом 8 часов 54 минуты 44 секунды и занял второе место из 276 участников в группе 30-34 года и 29 место в абсолютном зачете. Отметим, что Сергей Хазов ранее уже завоевывал титут «Железного человека». Он стал первым красноярцем, пробившемся на подиум всемирно известной серии Ironman.

Напомним, в конце августа список красноярцев с титулом Ironman пополнил мастер спорта по спортивному ориентированию Сергей Комлев, который принял участие в гонки А-1 в Санкт-Петербурге. Он стал 27-м «Железным человеком» Красноярского края. Таким образом, в список Ironman в настоящее время входит 31 спортсмен региона.