>
Баскетболисты «Енисея» уступили питерскому «Зениту»

28 ноября 2016 12:04
0

27 ноября баскетбольный «Енисей» уступил питерскому «Зениту» в матче Лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 75:100 в пользу гостей.

Уже в первой четверти «Зенит» сумел обеспечить себе преимущество — 17:25. Во втором игровом отрезке красноярцы начали сокращать отставание в счете, но активность гостей не давала надолго закрепить разрыв. Третья четверть для команд получилась напряженной: «Енисей» в этом отрезке не сумел перевести игру в свою пользу, и «Зенит» вел со счетом 52:67.

Окончательная развязка наступила в самом начале четвертой четверти. Питерцы уже в первые минуты забили два трехочковых, а позже Яннис Тимма «оформил сотню». В итоге уверенную победу в этой встречи праздновали баскетболисты питерского «Зенита» — 75:100.

Следующий матч в рамках Лиги ВТБ «Енисей» сыграет 4 декабря. На домашней площадке красноярцы примут «Калев».