Главная
>
Новости
>
Проверять документы водителей на трассах будут инспекторы с видеорегистраторами

Проверять документы водителей на трассах будут инспекторы с видеорегистраторами

24 августа 2017 16:31
21

В МВД подготовили документ, который определит порядок проверки документов у водителей вне стационарных постов ДПС. Об этом сообщило издание ТАСС.

В июле первый заместитель министра МВД России Александр Горовой признал ошибкой решение запретить сотрудникам полиции останавливать транспорт вне стационарных постов ДПС. Отменить приказ полицию заставило увеличение количества ДТП, в том числе, с участием автобусов.

Сегодня в ведомстве рассказали, что новый документ уже готов и начнет действовать сразу после его регистрации в Минюсте. В МВД пояснили, что места для размещения нарядов ДПС будут определять на основе анализа аварийности на трассе и на потенциально-опасных участках на улицах городов.

"Приказом предусмотрен ряд норм, которые позволят обеспечить надлежащий уровень защищенности граждан и минимизировать возможные злоупотребления. В частности, в административный регламент включены положения, касающиеся осуществления сотрудником административных процедур в зоне обзора систем видеонаблюдения либо носимых видеорегистраторов", - отметили в МВД.

Горовой Александр Владимирович
Первый заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант полиции

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать