>
Велогонка Сибири «Красспорт 2018» собрала рекордное количество участников

4 июня 2018 12:10
1

Самая известная велогонка Сибири «Красспорт 2018» собрала 546 велосипедистов из 58 городов России, сообщают в ГУ Красспорт. Организаторы побили рекорд по массовости гонки, в прошлом году в марафоне на 101,1 км принял участие 471 спортсмен.

XV веломарафон приурочили к 390-летию Красноярска, он проходил 2 июня по населенным пунктам Емельяновского района: Емельяново — Никольское — Талая — Борск— Устюг — Емельяново. На гонку приехали даже спортсмены из Австралии и Испании.

Второй год подряд победу в гонке одержал иркутский велосипедист Александр Улитин с результатом 2 часа 59,1 минут. Второе и третье место поделили между собой с разницей в одну секунду красноярец Павел Андреев и житель Новосибирска Кирилл Харченко. В женском соперничестве четырехкратную победительницу веломарафона иркутянку Наталью Чеботареву в этот раз опередила Дарья Рогозина из Борисоглебска. Она показала время — 3 часа 30 минут.

Иностранным участникам в этот раз не удалось взойти на пьедестал почета. Аркадий Мацех из Австралии стал двенадцатым в своей возрастной категории от 40 до 49 лет, Арзас Альберто из Испании занял 169 позицию в таблице рейтинга.

Все участники веломарафона получили эксклюзивную памятную медаль с выгравированным результатом заезда.

Предыстория: Культовый веломарафон Сибири соберет рекордное количество участников