Губернатор Эвенкии Борис Золотарев провел совещание с частными предпринимателями Туры

26 февраля в администрации Эвенкийского автономного округа под председательством губернатора Эвенкии Бориса Золотарева состоялось совещание с частными предпринимателями Туры. На совещании также присутствовали заместители губернатора и глава столицы округа Петр Суворов.

Стоит отметить, что в округе, помимо коммерческих предприятий, зарегистрировано 123 частных предпринимателя, предоставляющих ремонтно-строительные, транспортные, бытовые и другие услуги населению, а также занимающиеся торгово-закупочной деятельностью, заготовкой дров и пр. На совещании обсуждались вопросы взаимодействия власти и представителей малого бизнеса поселка Тура и округа. В частности, рассматривалась возможность создания единого финансово-расчетного центра для частных предприятий - наподобие окружного казначейства, где сосредоточены финансовые потоки большинства бюджетных организаций округа.

В рамках взаимодействия предпринимателей с органами местного самоуправления было предложено создать в администрации поселка Тура координационный комитет с участием предпринимателей, члены которого занимались бы анализом ситуации в сфере услуг и торговли, а затем,  по результатам исследований,  проводили консультации для потенциальных предпринимателей по наиболее перспективным направлениям развития бизнеса, сообщает пресс-служба ЭАО.

 Таким образом, перед тем как организовать свое дело, предприниматель будет знать, что именно в данный момент необходимо населению. Как сообщил Борис Золотарев, любая инициатива предпринимателей, касающаяся производства и способствующая  организации новых рабочих мест, поддерживается администрацией округа в первую очередь.