Начальник уголовного розыска края Александр Худяков прокомментировал ход следствия по факту нападения на депутата ЗС Игоря Захарова.

«Нападение на депутата Законодательного собрания края  находится на особом контроле правоохранительных органов», - заявил на сегодняшней пресс-конференции начальник уголовного розыска края Александр Худяков. Он продемонстрировал портрет предполагаемого преступника, совершившего нападение на Игоря Захарова.

Что касается непосредственно следственного процесса, проводимого в отношении нападения на Захарова, то сейчас прорабатывается версия, как политического характера, так и бытового. «Не исключаем, что преступник – психически больной», - заявил Худяков.

Если же нападение было произведено по политически мотивам, то, по словам самого Захарова, никто ему никаких требований не предъявлял и не шантажировал, что могло бы являться причиной преступления. Худяков отметил, что как только Игорь Захаров почувствует себя лучше, и медики выпишут его из больницы, то депутат в качестве потерпевшего будет допрошен более детально.