Охрана труда в Красноярске – «на высоте»

Завтра, 22 апреля,  в администрации Красноярска состоится торжественная церемония награждения победителей городского смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях и районах Красноярска за 2002 год.

В организациях города работают более полутора тысяч специалистов по охране труда. Созданы и работают комитеты  по охране труда  - 2831 человек,  и уполномоченные трудовых коллективов по охране труда - 2457 человек. Напомним, что подобный  смотр-конкурс в Красноярске проводится второй год подряд.

11 апреля на заседании краевого межведомственного Координационного совета по охране труда были подведены итоги краевого смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда. Красноярск занял 1 место в номинации "Города края".

Стоит отметить, что Международная организация труда объявила 28 апреля 2003 года Всемирным днем Охраны труда и Здоровья, а 2003 год - годом охраны труда.

Усилия всех субъектов управления охраны труда в городе направлены на предупреждение травматизма,  выявление причин нарушений требований охраны труда в организациях, в том числе, и на предприятиях  малого бизнеса, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Особое внимание уделяется обучению специалистов по охране труда. Такое обучение проводится  и в учебных центрах, и в самих организациях.