В День памяти и скорби красноярцы почтут память героев, погибших в Великой Отечественной войне.
Всероссийская минута молчания пройдет сегодня, 22 июня, в 16:14 по местному времени.
«Именно в это время в 1941 году в эфир вышло правительственное обращение о нападении нацистской Германии на СССР, — сообщили в администрации Красноярска».
Жители всей страны могут присоединиться к акции и выразить благодарность всем, кто отдал жизнь за Родину.