ЗАО «Красноярсктурист» отстранили от участия в проекте строительства спорткомплекса «Бобровый лог»

ЗАО «Красноярсктурист» отстранили от участия в проекте строительства спортивно-оздоровительного комплекса «Бобровый лог».

Об этом свидетельствуют документы, направленные на днях ЗАО в краевой УФАС. Как их прокомментировали ИА KNews в пресс-службе антимонопольного органа, «Красноярсктурист» до начала реализации проекта в 2003 году владел двумя лыжными трасами и арендовал землю под ними. В 2003 году к нему обратилась компания ООО «Ренонс» и предложила уступить ей одну трасу в обмен на благоустройство всего спортивного комплекса. «Красноярсктурист» согласился.

В результате ряда действий представителей администраций Красноярска, Красноярского края и ООО «Ренонс» в собственности «Красноярсктуриста» осталась только канатно-кресельная дорога и земля под ее опорами. ЗАО обратилось в краевое УФАС. Руководство «Красноярсктуриста» усматривает в произошедшем согласованные действия органов власти и хозяйствующего субъекта, эти действия носят признаки нарушения ст. 8 антимонопольного законодательства, а также ст.7, которая говорит о действиях органов власти, приводящих к ограничению конкуренции. Как сообщили в пресс-службе краевого УФАС, дело принято к рассмотрению.