«МегаФон-Сибирь» занял на красноярском рынке услуг сотовой связи 3,5 %

По итогам месяца работы в Красноярске «МегаФон-Сибирь» прирастил свою долю местного рынка услуг сотовой связи до 3,5 %. Об этом 16 декабря на итоговой пресс-конференции сообщил директор Красноярского отделения «МегаФон-Сибирь» Сергей Леоненко. По его словам, в красноярской сети компании зарегистрировано около 35 тысяч абонентов. Планируется, что к концу 2004 года их число возрастет до 50 тысяч. Сергей Леоненко добавил, что фактические достижения соответствуют планам развития компании в регионе.

В настоящее время на территории Красноярского края в зону покрытия «МегаФон-Сибирь» входят Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Березовка, Емельяново, а также трасса, соединяющая аэропорт с краевым центром. Связь обеспечивается 44 базовыми станциями. Еще примерно 30 станций должны быть введены в строй до конца 2004 года.

В планах компании на 2005 год стоит выход в Канск, Ачинск, Железногорск и Зеленогорск, а также прочие населенные пункты, чья численность превышает 50 тысяч человек.

Как отметил генеральный директор «МегаФон-Сибирь» Александр Горшков, общее количество абонентов компании достигает 235 тысяч человек. Из 11 сибирских регионов, входящих в лицензионную территорию «МегаФон-Сибирь», компания предоставляет услуги сотовой связи пока только в трех – Кемеровской и Новосибирской областях и Красноярском крае. По словам Александра Горшкова, совокупная доля компании на рынках услуг сотовой связи трех выше названных регионов составляет 7,5 %.