В Красноярске из-за морозов по-прежнему не работает часть пассажирского транспорта

В течение второй недели на дороги города не выезжает каждая пятая маршрутка. Как сообщил корреспонденту ИА KNews заместитель председателя ассоциации автоперевозчиков Виктор Сидоров, «по нашей оценке, в городе работает не более 80% транспорта, поскольку техника не выдерживает сильнейших морозов».

Однако в департаменте транспорта администрации Красноярска начальник отдела пассажирских перевозок Сергей Веселков утверждает, что на дороги Красноярска выехали все 1200 автобусов, и «никаких проблем нет, ни одной жалобы на отсутствие транспорта за эти дни к нам не поступало». То же самое Сергей Веселков заявлял и в начале недели – «из всех районов города можно уехать, как и в любой другой рабочий день. Автобусы не переполнены, даже есть свободные места». 

Однако, как сообщили корреспонденту ИА KNews на центральной диспетчерской станции, даже те автобусы, которые выезжают на дорогу, быстро замерзают и возвращаются в гаражи, чтобы отогреться. Поэтому возникает дефицит и давки в транспорте. По свидетельствам очевидцев, автобусов в городе в морозный период стало значительно меньше, особенно трудно уехать из отдалённых районов города.