Главная
>
Новости
>
Каждая пятая "маршрутка" в Красноярске не вышла в рейс из-за морозов

Каждая пятая "маршрутка" в Красноярске не вышла в рейс из-за морозов

30 января 2006 13:54
0

Порядка 20% маршрутных автобусов в Красноярске не вышли на дороги города из-за сильных морозов. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил глава ассоциации автоперевозчиков Михаил Омышев.

По его словам, «остальные 80% автобусов все же вышли в свои рейсы. Мы стараемся обеспечивать населению города нормальную работу транспорта».

В департаменте транспорта администрации Красноярска ИА KNews заявили, что «никаких проблем с общественным транспортом в городе нет. К нам не поступало ни единого звонка о затруднении перевозок. Из всех районов города можно уехать, как и в любой другой рабочий день. Автобусы не переполнены, даже есть свободные места», – отметили в отделе организации пассажирских перевозок.

Между тем, по наблюдениям очевидцев, из некоторых районов города 30 января особенно трудно уехать. К таким районам относится и Академгородок. Людям приходится стоять на остановках в ожидании транспорта по 20 минут. Мы стояли на остановке почти 25 минут, в течение этого времени не подошел ни один автобус, рассказали очевидцы.

Рекомендуем почитать