Красноярский край в 2006 году получит 10 млрд. 800 млн. рублей от федерации

Красноярскому краю в 2006 году федерация выделит 10 млрд. 800 млн. рублей. Об этом 2 февраля на пресс-конференции сообщила депутат Госдумы Раиса Кармазина.

Она отметила, что эти деньги, в том числе, пойдут и на реализацию национальных проектов. В частности, 170 млн. рублей будет выделено на классное руководство учителям, 27 млн. рублей – на поощрение учителей. 82 млн. рублей направят на инновационные методы в сфере образования.

Красноярский край также подал заявку на школьные автобусы, реанимобили и автомобили скорой помощи. Около 160 млн. рублей будет выделено на увеличение заработной платы работникам фельдшерско-акушерских пунктов и медсестрам.

Кармазина отметила, что бюджетом выделяются значительные средства на диспансеризацию населения, а также на вакцинацию. В 2006 году Красноярский край должен получить медицинское оборудование для поликлиник.

По проекту агропромышленного комплекса Красноярский край подал несколько заявок на восстановление животноводческих и свиноводческих комплексов. Депутат отметила, что здесь будут выделяться средства не только экономическому субъекту, но и физическим лицам, которые будут иметь возможность брать кредит, 95% которого будет погашаться государством. По национальному проекту «Жилище» средства будут направлены на переселение северян из районов Крайнего Севера, на программу «Ветхое жилье», на обеспечение жильем военных и чернобыльцев и на доступное ипотечное кредитование, в особенности для сельских работников бюджетной сферы.