В Красноярск прибудет московский комиссар Федерации автомобильного спорта России

11 августа в Красноярск прибудет московский комиссар Федерации автомобильного спорта России Алексей Зотов. Он будет курировать соревнования этапа Кубка России по автомобильному кроссу, которые пройдут в Красноярске 12-13 августа на кроссовой трассе в районе поселка Солонцы, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Напомним, турнир проходит в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника и является Кубком главы Красноярска. В Красноярск приедут гонщики из Братска, Иркутска, Канска, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга. Окончательный состав участников будет известен 12 августа утром, когда закончится прием заявок.

На соревнования заявлены сильнейшие гонщики России, победители и призеры различных турниров. Среди них обладатель Кубка России по автокроссу в дивизионе 2 Олег Герасимов (Канск), обладатель Кубка России 2005 года в дивизионе 1 Валерий Белобородов (Кемерово), победитель прошлогоднего Кубка главы Красноярска в дивизионе 2 Игорь Усов и его одноклубник лидер дивизиона Д1 этого года Дмитрий Катышев (Омск), а также сильные кемеровские гонщики – Дмитрий Белобородов и Владислав Решетнев. От мэра города Петра Пимашкова призерам соревнований достанутся три автомобиля ВАЗ.

Красноярский край представлен гонщиками из Канска (Кашкарев Андрей, Самокин Игорь, Олег Герасимов), Красноярска (Бирюлин Сергей, Шарыпов Максим, Флеер Евгений в дивизионе Д1—1600, Талашкевич Николай, Цибченко Валерий, Евсеев Сергей в дивизионе 3—1600). Организаторами соревнований выступили главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска и красноярская краевая федерация автомобильного спорта.