Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Кубок главы города по автокроссу

В Красноярске пройдет Кубок главы города по автокроссу

31 июля 2006 10:09
0

В Красноярске пройдут соревнования Кубка главы города (этап Кубка России) по автомобильному кроссу. На кроссовой трассе в районе поселка Солонцы в субботу, 12 августа, пройдут тренировочные и отборочные заезды, а 13 августа состоятся финальные заезды во всех классах автомобилей, сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре спорту и туризму администрации Красноярска. Организаторами соревнований выступили главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска и красноярская краевая федерация автомобильного спорта.

Соревнования по различным видам автомобильного спорта приобретают все большую популярность в Российской Федерации, отметили в пресс-службе. В официальном календаре Российской автомобильной федерации (РАФ) ежегодно регистрируется более двухсот соревнований. Особо широко представлены соревнования по автомобильному кроссу.

Основные классы спортивных автомобилей участвующих в этапах Чемпионата и Кубка России: дивизион Д1 – (серийные автомобили с двигателем объемом до 1600 куб.см. и с приводом на одну ось); Д2 – (серийные автомобили с двигателем объемом до 4000 куб.см); Д3 – 1600 (специальные кроссовые автомобили (багги) с объемом до 1600 куб.см). На соревнования заявлены сильнейшие гонщики России, победители и призеры различных соревнований. Среди них обладатель Кубка России по автокроссу в дивизионе-2 Герасимов Олег из Канска, обладатель Кубка России 2005 года в дивизионе-1 Валерий Белобородов из Кемерово, победитель прошлогоднего Кубка Главы города Красноярска в дивизионе-2 Игорь Усов и его одноклубник лидер дивизиона-1 этого года Дмитрий Катышев из Омска, сильные кемеровские гонщики Дмитрий Белобородов, Владислав Решетнев.

География участников соревнований от Улан-Удэ на востоке до Екатеринбурга на западе. В Красноярск приедут гонщики из Братска, Иркутска, Канска, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга и других городов. Окончательный состав участников будет известен утром 12 августа. Для дивизиона Д1 это последний региональный этап, на котором будут определены участники финала Кубка России из восточной зоны России, для дивизиона Д2, это последний этап Кубка России этого года, а для дивизиона Д3 – 1600 предпоследний этап. Во всех дивизионах может определиться победитель Кубка России.

От мэра города Петра Пимашкова призерам соревнований достанутся три автомобиля ВАЗ. Красноярский край представлен гонщиками из Канска (Кашкарев Андрей, Самокин Игорь, Олег Герасимов), Красноярска (Бирюлин Сергей, Шарыпов Максим, Флеер Евгений в дивизионе Д1—1600, Талашкевич Николай, Цибченко Валерий, Евсеев Сергей в дивизионе 3—1600).

Рекомендуем почитать