Красноярское отделение «Евразийского союза», несмотря на неудовлетворительный итог проверки Росрегистрации, продолжает работу

Красноярское региональное отделение партии «Евразийский союз», несмотря на неудовлетворительные результаты проверки Росрегистрации, пока продолжает работать в прежнем режиме. Как сообщили 27 октября в местном отделении, «официально комментировать итоги проверки Росрегистрации преждевременно, поскольку каких-либо официальных документов ни к нам, ни в местные органы юстиции не поступало. После их поступления будет собрана комиссия для рассмотрения и принятия соответствующих решений».

Напомним, в результате проверки Росрегистрация выявила нарушения в деятельности шести партий, среди которых оказался и «Евразийский союз». Основная претензия к «Евразийскому союзу», наряду с Национал-консервативной партией и Партией социальной защиты, – недостаточная численность. В соответствии с федеральным законодательством политическая партия должна насчитывать не менее 50 тыс. членов и иметь отделения не менее, чем в половине субъектов РФ. В «Евразийском союзе» зарегистрировано всего 4648 человек, причем около 3 тыс. из них – на территории Красноярского края.