На Таймыре работают 25 трудовых отрядов школьников

На Таймыре операция «Подросток» продлится до 1 октября. Целью мероприятия является создание оптимальных условий для отдыха и оздоровления детей и подростков. Кроме того, проводится активная работа по выявлению несовершеннолетних правонарушителей для предупреждения и пресечения как групповой, так и повторной преступности.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципального района, на сегодняшний день на Таймыре реализованы следующие мероприятия, запланированные в рамках операции: организовано 25 трудовых отрядов школьников, четыре пришкольные площадки, 16 летних школ в сельских поселениях муниципального района. Работают военно-спортивный лагерь «Патриот Таймыра», туристический лагерь «Полюс». Кроме того, по линии отдела занятости населения на летний период были трудоустроены 100 таймырских подростков.

Специалистами районного управления образования совместно с районными и городскими комитетами по молодежной и семейной политике, по физической культуре и спорту, комитетами культуры регулярно проводятся спартакиады, конкурсы, тематические занятия и игры.

Всего в мероприятиях операции «Подросток» задействовано 1 319 несовершеннолетних, проживающих в ТМР.