Вооруженного грабителя нашли спящим в угнанной «Волге»

В Емельяновском районе Красноярского края задержан ранее судимый мужчина 27 лет, который, вооружившись обрезом, ограбил таксиста.

Как сообщила пресс-служба ГУВД края, пострадавшим оказался 38 летний красноярец – житель мкрн Солнечный. В ночь с 15 на 16 августа он проезжал на автомобиле «Волга» недалеко от своего дома и на дороге увидел голосовавшего молодого человека. Парень, находившийся в нетрезвом состоянии, попросил подвести его в район экскаваторного завода. После того, как такси доставило его по указанному адресу, молодой человек, угрожая обрезом, отобрал у таксиста сотовый телефон и 500 рублей. После этого он заставил водителя ехать в с. Сухобузимо, а оттуда обратно в сторону Красноярска. Вскоре в автомобиле стал заканчиваться бензин, и на одной из заправок водителю, покинув автомобиль, удалось сбежать от грабителя и сообщить о случившемся в милицию.

В это время злоумышленник сам сел за руль «Волги», но, съехав с трассы в поле, застрял в грязи. Поднятые по тревоге сотрудники ОВД по Емельяновскому району обнаружили грабителя спящим в угнанной «Волге». При осмотре автомобиля был найден обрез, заряженный боевыми патронами.

В настоящее время в отношении молодого человека, который ранее уже дважды был судим за кражи, возбуждено уголовное дело за разбойное нападение. Ведется расследование.