БК «Енисей» проиграл третий подряд матч сезона

Баскетболисты красноярского «Енисея» проиграли третий подряд официальный матч сезона.

19 октября обидчиками красноярцев стали игроки подмосковных «Химок», которые переиграли «Енисей» на паркете ДС им. И. Ярыгина со счетом 70:95. На протяжении всего матча серебряные призеры Суперлиги «А» доминировали на площадке. В то же время красноярские баскетболисты хоть как-то пытались помешать химчанам набирать очки. Однако, первая четверть отметилась не только попытками «Енисея» сдержать наступление гостей, но и внезапно погасшим на арене светом при счете 16:21. Электричества не было 10 минут.

Вторая десятиминутка в игре стала решающей, в ней «Химки» сумели обеспечить себе перед большим перерывом 16-очковый отрыв. В последней четверти тренер «Енисея» Альгирдас Бразис даже посадил на скамейку всех легионеров и выпустил на площадку резервистов Сергея Чукдиновских и Александра Анисимова, не принимавших участия в игре с «Динамо». Кстати, Анисимов сумел в отведенное ему время потрепать нервы химчанам и даже забросить три подряд трехочковых броска. Однако, это существенно не отразилось на счете в игре, подмосковные баскетболисты с легкостью довели матч до победы. После чего даже тренер гостей Кястусис Кемзура отметил, что и не ждал победы с таким результатом.

«Мы ждали серьезной игры, потому что знали, как тяжело пришлось здесь „Динамо“. Два подряд выезда во Владивосток и Красноярск сильно утомляют. Если честно был удивлен итоговым результатом, мы старались выполнять план на игру, и это видимо стало решающим в матче», — сказал Кемзура.

Альгирдас Бразис выглядел на полематчевой пресс-конференции слегка подавленным и, комментируя отдельные эпизоды, раскритиковал действия баскетболистов «Енисея».

«Два последних матча отличаются как день и ночь. Еще в среду команда выглядела очень уверенно и собрано, а тут растерялись и провалили всю игру. Конечно, трудно было рассчитывать на победу в игре с „Химками“, потому что там собраны звезды европейского баскетбола и НБА. Против них нужно действовать по-другому, не так как мы это делали. В последней четверти я уже понял, что матч не спасти и дал поиграть молодым баскетболистам. Кстати, Анисимов мне очень понравился, он действовал на площадке с желанием победить», — подчеркнул Бразис.

Отметим, что ранее «Енисей» 3 октября вылетел из Кубка России, проиграв челябинскому «Динамо-Теплострой», и 15 октября уступил стартовую игру Суперлиги «А» московскому «Динамо».

Следующую игру красноярский «Енисей» проведет вновь дома. На площадке ДС им. И. Ярыгина подопечные Альгирдаса Бразиса принимают «Триумф» (Люберцы). «Енисей» (Красноярск) — «Химки» (Московская область) 70:95 (20:25, 18:29, 14:16,18:25).