Хоккеисты «Енисея» выиграли стартовый матч второго этапа чемпионата России

Хоккеисты «Енисея» выиграли стартовый матч второго этапа чемпионата России, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.
12 февраля подопечные Сергея Ломанова провели первый матч второго этапа чемпионата страны по хоккею с мячом. Соперниками красноярцев стали хоккеисты нижегородского «Старта». На чужом льду «Енисей» разгромил западного соперника — 4:1.

Гости обеспечили себе преимущество еще в первом тайме. Сначала лучший бомбардир красноярской команды Сергей Ломанов-младший открыл счет на 9 минуте, а после вывел на удар Артема Бондаренко, который удвоил результат. Затем Ломанов продолжил снабжать партнеров острыми передачами, одной из них умело воспользовался на 19 минуте Сергей Почкунов — 0:3. Хозяева ответили только перед самым перерывом, отличился стартовец Евгений Мастрюков.
Впрочем, «Енисей» имел реальный шанс «убить» интригу уже на 49 минуте. В ворота нижегородцев был назначен 12-метровый, однако подошедший к точке Ломанов не реализовал пенальти. Нападающий сумел реабилитироваться за промах за 15 минут до конца. Евгений Швецов точно подал форварду «Енисея» на клюшку, а Ломанов точным ударом поставил эффектную точку в матче. Отметим, что игру вопреки протестам красноярцев судил кемеровчанин Игорь Тараканов.

В итоге, дружина Сергея Ломанова сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом. Далее красноярские хоккеисты переедут в Киров и 15 февраля скрестят клюшки с местной «Родиной», а через три дня их ожидает непростой матч в столице Татарстана против «Динамо-Казань».