Главная
>
Новости
>
«Енисей» попросил избавить его от судейства Тараканова

«Енисей» попросил избавить его от судейства Тараканова

11 февраля 2009 19:06
0

Руководство «Енисея» возмутилось назначением на ближайший матч с нижегородским «Стартом» арбитра из Кемерово. Как сообщили 11 февраля в пресс-службе красноярского клуба, соответствующее письмо под подписью генерального директора Игоря Бондаренко и главного тренера команды Сергея Ломанова уже направлено в адрес президента Федерации хоккея с мячом Альберта Поморцева.

В своем обращении они выражают «категорическое несогласие с назначением главным арбитром матча второго этапа чемпионата России «Старт» (Нижний Новгород) - «Енисей» (Красноярск) Игоря Тараканова». Дело в том, что судья представляет Кемерово, где, как известно, базируется прямой конкурент красноярцев за призовые места команда «Кузбасс». Вдобавок, руководство «Енисея» уверяет, что у них уже «были претензии по судейству Игорем Таракановым матча «Сибсельмаш» (Новосибирск) - «Енисей» (Красноярск) на предварительном этапе», который 22 декабря подопечные Сергея Ломанова выиграли с трудом.

Кроме того, в конце письма красноярский клуб просит Поморцева впредь на матчи со своим участием вообще не назначать арбитра Тараканова. Напомним, что ранее «Енисей» выступил с таким же предложением по поводу рефери Андрея Филиппова.

Рекомендуем почитать