Сформирована специализированная бригада для проведения обследования и лечения от алкогольной зависимости населения таймырских поселков

Согласно решению окружного координационного совета по борьбе с наркоманией и алкогольной зависимостью, созданного по распоряжению губернатора Таймырского автономного округа Олега Бударгина, сформирована специализированная бригада для проведения обследования и лечения от алкогольной зависимости в таймырских поселках.

В состав бригады вошли специалисты окружных учреждений здравоохранения. Их  основной задачей является адресная работа с населением, оказание необходимой медицинской, психологической помощи. Специалистами планируется провести массовое обследование населения поселков, подобрать для каждого нуждающегося индивидуальную схему лечения, установить наблюдение для дальнейшего отслеживания результатов.  Как сообщают в пресс-службе администрации ТАО, параллельно этой работе будут проведены проверки сотрудниками УВД торговых предприятий по выявлению нарушений в реализации спиртных напитков.