В Красноярске начала работу краевая политехническая школа-симпозиум

Сегодня, 19 января, открылась Краевая политехническая школа-симпозиум, которая проводится в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее». В работе школы примут участие более 300 представителей Дивногорска, Красноярска, Ачинска, Канска и других городов и районов края. Среди них – молодые исследователи, подготовившие инженерные проекты, школьники 9-11 классов, интересующиеся научным творчеством, а также профессиональные работники - учителя, ученые и специалисты в области научного и технического творчества молодежи.

Основные направления школы складываются из трех составляющих: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир» и «Аэрокосмонавтика: системы и оборудование».

Среди организаторов школы-симпозиума – краевой Дворец пионеров и школьников, Красноярский государственный технический университет, Сибирский государственный технологический университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет и академия цветных металлов и золота. На их базе во время работы школы пройдут презентации проектов, конкурс и обсуждение научных инженерных работ молодых исследователей, пленарные заседания с докладами ведущих ученых вузов Красноярска, а также будет работать профессиональный лекторий. Победителям научных симпозиумов предоставляется право участвовать в краевой молодежной научной и инженерной выставке «Молодежь и наука», а затем и в российских и международных научных молодежных форумах.

Краевая политехническая школа-симпозиум будет работать до 23 января.