Тренер БК «Енисей» посетовал на травмы ведущих игроков

17 марта красноярская баскетбольная команда «Енисей» в домашней встрече уступила «Спартаку-Приморье» из Владивостока. Игра окончилась со счетом 59:67, сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

В первой четверти гости сумели выйти вперёд и удержать минимальное преимущество до конца стартового отрезка, который получился самым нерезультативным в этом сезоне для обеих команд — 10:11. Во втором периоде Дэйвон Джефферсон вывел «Енисей» вперёд, двумя точными бросками отметился Андрей Комаровский, четыре очка с линии штрафного броска команде принёс Забиан Даудэлл. Основной ударной силой «Спартака-Приморье» были Гиленвоте, Огучи и Делэйни, которые в итоге провели на паркете по 35 минут. Команды ушли на большой перерыв при счете 25:22 в пользу хозяев матча.

В третьем периоде в составе «Енисея» лидером оказался Элмедин Киканович. За первые три минуты десятиминутки сербский центровой принёс красноярской команде восемь очков — 33:24. В следующие три минуты ответными восемью очками сократил разницу в счёте спартаковец Чемберлен Огучи. За минуту до конца Алексей Суровцев и вывел команду Владивостока вперёд, но Вячеслав Зайцев позволил красноярцам сравнять счёт перед началом завершающего периода — 42:42.

С трёхочкового броска Зайцева началась четвёртая десятиминутка — 45:42. На это попадание гости ответили семиочковым рывком — 45:49. Именно этот игровой отрезок стал решающим в матче. Красно-белые не позволили сибирякам вернуть лидерство — 59:67 к концу матча.

Главный тренер «Енисея» Стеван Караджич отметил, что основной причиной неуверенной игры красноярцев являются травмы у ведущих игроков: «Нашей основной проблемой являются травмы. За тот месяц, что я проработал, у нас ни разу не было возможности потренироваться в полном составе. Постоянно боли в ноге беспокоят Джефферсона, из-за чего он пропускает тренировки. Выпадал на полторы недели Джейсон Рич. Травмировал голеностоп Забиан Даудэлл. Не обошлись без травм и наши россияне — Кривошеев и Котишевский пропустили по несколько тренировок. В результате мы не можем выстроить нормальный рабочий процесс, не можем провести хороший спарринг. Именно по этой причине наша игровая форма не стабильна, и хорошие игры чередуются с плохими».