Регбисты «Красного Яра» обыграли «Енисей-СТМ» в первом финальном матче

6 октября на Центральном стадионе в Красноярске состоялся первый финальный матч чемпионата России по регби, в котором «Красный Яр» обыграл «Енисей-СТМ» со счетом 27:15.

На десятой минуте игрок «Енисея» Рамиль Гайсин открыл счет, реализовав штрафной — 0:3. На 22-й минуте его соперник Глен Хортон вырвался вперед по правому краю, убежал от защитников «СТМ» и отдал скидку Андрею Отрокову. Тот передал мяч Игорю Галиновскому, совершившему первый занос матча, а Джон Додд пробил реализацию — 7:3. Следом, на 26-й минуте «Красный Яр» отпраздновал вторую попытку — снова отличились, Хортон и Отроков, которые обыграли защитников «Енисея» и передали мяч Тоби Морланду — 12:3, Додд забил реализацию — 14:3. Конец первого тайма, однако, остался за правобережной командой. На 31-й минуте «сибтяжмашевцы» усилиями Виктора Архипа и Рамиля Гайсина ответили сопернику попыткой и реализацией, а уже в добавленное время Улдис Саулите еще одной попыткой вывел свою команду вперед — 14:15.

Второй тайм прошел при преимуществе «Красного Яра». На 67-й минуте Джон Додд получил мяч в 15 метрах от зачетного поля хозяев и удачно пробил дроп-гол — 17:15, а на 73-й минуте он же забил штрафной — 20:15. Спустя четыре минуты вновь сработала связка Хортон — Отроков, и в этот раз последний сам положил мяч в зачетное поле «Енисея», Додд был точен при реализации — 27:15.

Второй и решающий финальный матч красноярских команд состоится в субботу, 12 октября, на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57). Начало в 16:00.