>
Золото чемпионата России по регби разыграют в двух раундах

1 октября 2013 12:51
0

6 и 12 октября в Красноярске пройдут два финальных матча чемпионата России по регби. В третий раз подряд золотые медали разыграют между собой красноярские команды — «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

В этом сезоне регламент не предусматривает третьего матча в «золотой серии». Поэтому в случае равенства после окончания основного времени второго финального матча (по одной победе у каждой команды или два ничейных результата) победитель определится по лучшей разнице игровых очков в двух матчах — для первого случая, либо будут назначены два дополнительных тайма по 10 минут — во втором случае. Если по истечении дополнительного времени игры счет останется равным, то команды будут пробивать серии из пяти ударов с земли с 22-метровой линии по центру ворот.

В 2011 и 2012 годах победу в «золотых сериях» праздновал правобережный клуб. Сначала действующие чемпионы страны дважды обыграли «Яр» в финале-2011 (19:15 и 21:15), а год назад — после ничейного результата в первом матче (12:12) «Енисей-СТМ» в решающем поединке разгромил своих земляков со счетом 40:3.

Напомним, первая игра пройдёт на Центральном стадионе, вторая — на «Красном Яре». Оба поединка начнутся в 16.00.