Баскетболисты «Енисея» уступили «Донецку» с разницей в 20 очков

19 февраля красноярская мужская баскетбольная команда «Енисей» на выезде уступила украинскому «Донецку» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Разница в счете превысила 20 очков — 71:92, сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

В начале матча активность проявил легионер красноярцев Кори Фишер, который дважды оказался точен с ближней дистанции — 4:0. Однако хозяева площадки сумели быстро вырвать преимущество — после попаданий Киллингсуорта, Кинга, Макколи и Митчела счет стал 8:12. До конца периода гости показывали уверенную игру в нападении и не позволяли сопернику оторваться в счете. Трехочковым отличился Фишер, попадания ценой в два очка на счету Бёрнса, Ренфро и Кикановича — 20:23.

Во втором периоде хозяева паркета продолжали действовать в атакующем стиле, совершив три подряд точных попадания из-за дуги, однако «Енисею» удалось сократить отставание до одного очка — 32:33. Тем не менее, концовка первой половины осталась за «Донецком»: броски Макколи и Митчела достигли цели, и команды ушли на перерыв при счете 37:43.

Вторая половина получилась неудачной для красноярской команды. Команда Донецка продолжала уверенно атаковать, а гости не поспевали за оппонентами в защите. Решающий рывок баскетболисты украинской команды совершили в начале четвёртого периода. Отрыв превысил 20 очков, и все дальнейшие старания «Енисея» исправить ситуацию были тщётны — 71:92. Лидером по результативности в красноярской команде оказался Алекс Ренфро — на его счету 13 очков, 4 передачи, 3 перехвата и 1 подбор.

Следующий матч «Енисей» проведет дома — 25 февраля красноярские болельщики смогут увидеть ответный матч с польским «Туровом», которому крупно проиграл в начале сезона.