Баскетбольный «Енисей» проиграл в первом матче Еврочелленджа

4 ноября красноярская баскетбольная команда «Енисей» уступила в своем первом матче Кубка вызова ФИБА (Еврочеллендж) литовскому «Шауляю». Разница в счете составила всего одно очко — 92:93.

Встреча проходила на родине соперников «Енисея». Красноярцы хуже проявили себя в стартовом отрезке — 20:25, но к середине матча отыгрались и ушли на перерыв с минимальным отставанием — 47:48. В третьей четверти хозяева упрочили лидерство — 67:74, однако в заключительном отрезке «Енисей» сумел навязать сопернику борьбу. Тем не менее, усилий красноярских баскетболистов для победы не хватило — финальная сирена прозвучала при счете 92:93. При этом самым результативным игроком матча стал защитник «Енисея» ДиДжей Купер, принесший команде 22 очка.

8 ноября «Енисей» сыграет на выезде с волгоградским «Красным Октябрем» в рамках Единой лиги ВТБ. Затем, 12 ноября, красноярцам предстоит еще один матч группового этапа Еврочелленджа — на домашней площадке красноярцы сыграют с турецким клубом «Ушак».