Хоккеисты «Сокола» уступили с разгромным счетом и устроили драку на льду (видео)

20 ноября красноярские хоккеисты провели очередной матч домашней серии, соперником «Сокола» стал чеховский клуб «Звезда». Болельщикам и любителям хоккея этот матч запомнился не только разгромным поражением красноярцев — 1:7, но и дракой хоккеистов.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», игра началась с обмена опасными атаками, после которых красноярские хоккеисты перехватили инициативу. По ходу игры в большинстве командированный в красноярский клуб Николас Бергфорс едва не открыл счет — швед бросил шайбу прямо в ворота, но защитники «Звезды» не позволили ей попасть в цель. На 9-й минуте матча счет открыли гости. «Сокол» начал прессинг, создал несколько моментов, но забить не удалось. В конце периода красноярцы снова играли в большинстве и были близки к забитой шайбе, но вновь помешали защитники чеховского клуба.

На старте второго периода «Сокол» играл в меньшинстве, а позже игроки «Звезды» забили вторую шайбу. После этого инициатива отошла к красноярцам, но это не привело к успеху. На 19-й минуте в ворота «Сокола» залетела третья шайба, красноярцы сделали замену вратаря — вместо Ивана Бочарова вышел Виталий Евдокимов. Однако ход игры это не изменило — за 4 секунды до сирены на перерыв «Звезда» вновь увеличила свое преимущество — 0:4.

Третий период также начался с забитой гостями шайбы. «На 26-й минуте матча Данила Коо установил счёт 0:5, после чего на льду разгорелись нешуточные страсти. После жёсткого силового приёма Виталий Лялька сошёлся в кулачном бою с Артёмом Антиповым. Драка длилась около минуты — победителем вышел Лялька, который после серии ударов натянул майку сопернику на голову и здорово поколотив, уложил в итоге того на лед. Это буквально подняло трибуны на ноги, болельщики до конца игры гнали ребят вперед, поддерживали даже когда „Сокол“ пропускал вновь. Драка привела к штрафным санкциям со стороны судей. В итоге „Сокол“ остался втроём против пятерых гостей», — рассказали о стычке хоккеистов в пресс-службе клуба.

После драки в ворота «Сокола» залетело еще две шайбы, в ответ на последних минутах матча красноярцы забили всего лишь одну — 1:7 в пользу гостей. Главный тренер ХК «Сокол» Александр Годынюк прокомментировал:

«Это был самый нелогичный матч не только в моей тренерской карьере, но и вообще в карьере игрока. 47 бросков против 38. У нас в ворота соперника не идет ничего, у соперника нам залетает все. Отмечу, что команда сегодня при любом счете играла до конца, не опускала руки. Просто это был не наш день сегодня».

Добавим, этот матч был предпоследним в домашней серии «Сокола». 22 ноября красноярцы на льду «Арены.Север» встретились с воронежским «Бураном», где также уступили со счетом 1:4. Сейчас хоккеисты занимают 17-ю строчку в турнирной таблице. Следующая игра «Сокола» намечена на 29 ноября, соперником красноярского клуба станет ХК «Рязань».