Футбольный «Енисей» не смог одолеть питерский «Зенит» в первом матче Премьер-лиги

Красноярский ФК «Енисей» провел свой первый матч премьер-лиги против питерского «Зенита». Игра проходила 29 июля в Тюмени на стадионе «Геолог». Именно здесь «Енисей» будет проводить ближайшие «домашние» игры из-за закрытия стадиона в Красноярске на реконструкцию. Посмотреть матч пришли более 10 тысяч зрителей.

Оба гола питерцы забили во втором тайме. На 81-й минуте мяч в ворота команды Дмитрия Аленичева забил Артём Дзюба, на 85-й минуте отличился Далер Кузяев. Результат встречи 0:2.

«В первом тайме мне понравилось, как мы играли. Особенно в обороне. Во втором тайме сыграла роль психология футболистов. Мы отошли назад, начали играть на удержание счета, «Зенит» владел инициативой. В последние 15 минут подсели, чем соперник, к сожалению для нас, и воспользовался, — отметил в послематчевом интервью тренер Аленичев.

Следующий матч футболисты «Енисея» сыграют 6 августа против команды «Ахмат» из Чечни. Встреча пройдет на стадионе в Грозном.