Команда ЭХЗ «Саяны» стала победителем зеленогорских соревнований по мини-футболу

К победе в чемпионате города команда Электрохимического завода «Саяны» добавила «золото» Кубка города по мини-футболу. В финале «Саяны» играли с «Ветераном».

На пути к решающей игре «Саяны» обошли «РедБулл» (9:7), «Мечту» (9:7) и «Энергосбыт» (9:6). «Ветеран» пробился через победы над «Энергией-2» (6:5), «Орбитой» (5:4) и «Энергией-1» (6:1).

Опасные моменты в финале начали возникать с первых секунд, первый гол влетел в ворота «Ветерана» буквально на первых минутах. Далее «Саяны» смогли забить еще два мяча. Но затем «Ветеран» забил четыре мяча подряд и к концу первого тайма повел со счетом 4:3.

В начале второго тайма установилось равновесие — 4:4 и казалось, что все идет к ничьей и пенальти. Но «Саяны», во многом благодаря прекрасной игре Никиты Клявзера, в самой концовке смогли забить три безответных мяча, установив итоговый счет — 7:4. Никита забил за игру четыре мяча и был признан лучшим игроком финала. У «Ветерана» приз лучшего игрока получил вратарь Михаил Коваленко, который смог отразить более двадцати ударов.

В финале «Саяны» играли с «Ветераном».
После игры, помимо награждения по итогам Кубка города, также были вручены награды по итогам чемпионата города.

После игры, помимо награждения по итогам Кубка города, также были вручены награды по итогам чемпионата города. Напомним итоги чемпионата: первое место — «Саяны», второе — «Мечта», третье — «Энергия». Лучшими игроками признаны Александр Денисов («Энергия»), Владимир Митрошенков и Илья Трусов («Саяны»).

Добавим, что шесть заводских футболистов (Роман и Денис Мотины, Владимир Митрошенков, Илья Трусов, Никита Рашкин и Александр Вольф) вместе с коллегами из Северска в составе сборной команды «ТВЭЛ-Сибирь» также успешно выступили в отраслевом турнире по мини-футболу, посвященном 120-летию Е.П. Славского. Соревнования прошли 18–24 апреля в Подмосковье. Из 12 команд «ТВЭЛ-Сибирь» заняла четвертое место. Победила сборная «ЗСЖЦ», на втором месте — «ЯОК-Урал», на третьем — «ТВЭЛ-Центр».

Из последних мини-футбольных турниров сезона, где примут участие заводчане и городские команды, можно выделить Спартакиаду трудовых коллективов Зеленогорска (13-15 мая, стадион «Юность», начало игр в 18.00) и Спартакиаду трудящихся Красноярского края (18-19 мая, Красноярск, СК «Металлург», начало в 10.00).