Культура Сибири получит поддержку на федеральном уровне?

20 февраля  в Красноярске пройдет совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», главная тема которого - состояние и перспективы развития культуры в регионах Сибири.

В работе Совета примут участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский и Министр культуры  РФ Михаил Швыдкой.

На  заседании будет обсуждаться ход реализации федеральной целевой программы «Культура России (2001-2005 гг.)» в регионах округа, и,  в частности, проблемы управления сферой культуры и искусства, преемственность культурных традиций народов Сибири.

Кроме этого, специалисты рассмотрят вопросы восстановления системы гастрольно-выставочной деятельности творческих коллективов Сибири; социальной поддержки и совершенствования оплаты труда мастеров искусств и работников культурной сферы; подготовки и переподготовки кадров; государственной поддержки талантов и юных дарований; определят роль творческих союзов и благотворительных фондов в развитии культуры и искусства Сибири.