Главная
>
Статьи
>
Общество
>
Милосердный январь: прогноз погоды на месяц в Красноярске

Милосердный январь: прогноз погоды на месяц в Красноярске

31.12.2020
3

В Новогоднюю ночь в Красноярске будет теплее, чем на последней неделе декабря. Самый оптимистичный прогноз дает World-weather: всего −20°C. А вот Яндекс.Погода обещает −28°C. В такой холод мало кому захочется гулять на улице, и необходимость встречать Новый год дома из-за коронавирусных ограничений не покажется такой уж тягостной.

В последующие дни новогодних праздников столбик термометра будет в районе −17°C, но периодически сибирские морозы будут возвращаться в город: например, 3 января Яндекс.Погода обещает −27°C ночью, а 6 января Gismeteo обещает −32°C днем, и −37°C ночью.

Впрочем, все три ресурса единодушны в одном:  начиная со второй половины января 2021 года, в Красноярске начнет стремительно теплеть. Температура воздуха будет держаться в районе −17°C, а в отдельные дни и вовсе будет тепло, как ранней весной. Например, по прогнозу World-weather, с 11 по 15 января днем будет от −12°C до −15°C, ночью до −18°C.

В течении месяца будут и ясные солнечные дни, и снегопады, и высокая облачность — за месяц красноярцы успеют ощутить на себе значение слов «резко-континентальный климат» в полной мере. А в конце месяца в городе установится температура воздуха в районе −15°C днем, ночью до −20°C.

К сожалению, подходящая для прогулок погода придет в Красноярск уже после новогодних праздников. В целом, январь получится очень разнообразным — словно презентация на тему «Какая бывает погода в Сибири». При этом, не исключено, что оставшаяся часть зимы будет такой же теплой, как в 2020 году.

В ожидании потепления, ваш Newslab

Рекомендуем почитать