>
ХХI турнир по борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин»

01.02.2010
0

В Красноярске прошел ХХI международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». На соревнования, которые состоялись с 29 по 31 января, съехались около 300 спортсменов из 18 стран. Всего сборная России завоевала 28 медалей различного достоинства, из них четыре достались представителям Красноярского края.

У женщин в категории до 48 кг золотую медаль завоевала Лориса Ооржак, в самом легком весе у мужчин — до 55 кг — бронзовую награду получил Виктор Лебедев. Также третье место среди тяжеловесов (до 120 кг) занял Кирилл Готовцев. В категории до 96 кг победителем турнира стал Юрий Белоновский, который еще и выиграл первый Кубок Ярыгина в абсолютной весовой категории. Ему на закрытии международного турнира была вручена денежная премия правительства Красноярского края — 300 тыс. рублей, а приз мэра Красноярска Петра Пимашкова — 250 тыс. рублей — получила Лориса Ооржак. Помимо этого «Золотой орден» FILA (международной федерации борьбы) вручили исполняющему обязанности губернатора Красноярского края Эдхаму Акбулатову, а министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров был награжден «Серебряным орденом» FILA.