>
Дерби по-сибирски

07.09.2011
1

6 сентября красноярские футболисты в рамках первенства России среди команд ФНЛ принимали новосибирскую «Сибирь». На 65 минуте счет открыл полузащитник гостей Евгений Зиновьев, который, перекинув мяч через себя, забил гол в ворота «Енисея». Однако, играя в меньшинстве после удаления с поля Валерия Коробкина, на 73 минуте игры красноярцы забили ответный мяч в ворота соперников. Отличился Алексей Базанов — получив пас от Владимира Лешонка, он обыграл новосибирского голкипера — 1:1. Несмотря на добавленные две минуты игрового времени, переломить ход игры в свою пользу ни одной из команд не удалось.

Матч посетили около 9,5 тыс болельщиков, среди которых был глава города Пётр Пимашков. «Это была одна из лучших игр сезона в Красноярске, на мой взгляд. Много движения, борьбы, хороших моментов», — заявил после игры главный тренер «Енисея» Александр Алфёров.