>
«Енисей» - «Алания»: Горячие парни

11.10.2011
1

10 октября ФК «Енисей» дома сыграл вничью с одним из лидеров турнирной таблицы ФНЛ — владикавказским ФК «Алания». Напомним, матч должен был пройти в Красноярске 19 августа, но неоднократно переносился.

Команды без разведки бросились в бой уже с первых минут игры. На 25 минуте противостояние клубов разрешилось желтой карточкой для защитника «Енисея» Ильдара Шабаева. Спустя 10 минут он же получил второе предупреждение от судьи и удар — от полузащитника гостей Сослана Джиоева. Происшествие чуть не вызвало потасовку на поле и подогрело возмущения местных болельщиков. Арбитр встречи вынес футболисту «Алании» первое предупреждение, а руководство кавказского клуба решило заменить своего провинившегося полузащитника, опасаясь потерять численное преимущество, полученное после удаления красноярского футболиста. Во втором тайме игра стала чаще переходить на сторону хозяев, а голкиперы обеих команд продолжали раз за разом спасать свои ворота. Футболисты «Алании» не желали уезжать без победы — по окончанию трех добавленных ко второму тайму минут команда гостей окружила судью и требовала — безуспешно — назначить штрафной. На этот раз московский рефери не пошел навстречу гостям, но о себе ещё успел заявить — желтые карточки получили игроки обоих клубов, в том числе, красноярский голкипер Илья Ильин. В итоге, несмотря на обилие голевых моментов, счет в игре открыть так и не удалось — 0:0.

«Енисей» вновь занял место в первой восьмерке, но, по словам главного тренера красноярцев Александра Алфёрова, может вновь вылететь по независящим от игроков причинам. «Говорят и пишут, что футбольный клуб „Енисей“ стал плохо играть — это не совсем правда. Нас стали судить совсем по-другому, — заявил после матча главный тренер красноярцев Александр Алфёров, — нас не очень хотят там видеть. У тех, кто лезет в восьмерку, есть очень большие деньги. У нас таких денег нет. Но мы пытаемся, скребемся — и дальше будем продолжать. Получится или не получится — этой другой вопрос».