>
«Енисей» - «Урал». Противостояние

17.10.2011
0

Футболисты красноярского «Енисея» в очередном домашнем матче чемпионата ФНЛ забили быстрый гол, но не смогли удержать победу. Встреча с екатеринбургским ФК «Урал», состоявшаяся на Центральном стадионе Красноярска пятничным вечером, завершилась вничью — 1:1.

На 7 минуте Алексей Базанов после передачи Барсега Киракосяна головой забил мяч в ворота соперников. После «Енисей» отошел в оборону, сдерживая атаки уральских футболистов. «Ребята сами хотели сохранить свои силы и сыграть на контратаках», — пояснил после матча тактику своих игроков главный тренер «Енисея» Александр Алфёров.

На 70 минуте матча гол в ворота «Енисея» забил вышедший на замену Предраг Сикимич. Позже из-за неточной передачи Константина Зимульки второй мяч в ворота хозяев попытался забить замбийский легионер «Урала» Чисамба Лунгу. Остановить нападающего гостей с нарушением удалось капитану «Енисея» Сергею Пятикопову, за что тот получил красную карточку и покинул поле на 91 минуте игры. Однако на исходе игры удаление капитан не отразилось — ничья 1:1.